Кукурузы на зерно

Боится ли кукуруза весенних заморозков. Требования кукурузы к температуре

Кукуруза - теплолюбивое растение. Семена прорастают при темпе ратуре 8-10 °С, всходы появляются при 10-12 °С. По данным В.Н. Степанова и И.С, Шатилова (1959), биологический минимум появления жизнеспособных всходов наблюдается у кремнистых сортов при 10-11°С, у зубовидных - при 11-12 °С. Чрезмерно ранний посев в холодную переувлажненную почву приводит к гибели семян и изреживанию всходов. Наиболее благоприятная температура для роста растений 25 - 30 °С, что выше, чем у зерновых колосовых культур. Максимальная температура, при которой прекращается рост, 45 - 47 °С. Пыльца кукурузы содержит около 60% воды и обладает слабой водоудерживающей способностью.

Кукуруза боится ли заморозков. Требования кукурузы к температуре

Кукуруза - теплолюбивое растение. Семена прорастают при темпе ратуре 8-10 °С, всходы появляются при 10-12 °С. По данным В.Н. Степанова и И.С, Шатилова (1959), биологический минимум появления жизнеспособных всходов наблюдается у кремнистых сортов при 10-11°С, у зубовидных - при 11-12 °С. Чрезмерно ранний посев в холодную переувлажненную почву приводит к гибели семян и изреживанию всходов. Наиболее благоприятная температура для роста растений 25 - 30 °С, что выше, чем у зерновых колосовых культур. Максимальная температура, при которой прекращается рост, 45 - 47 °С. Пыльца кукурузы содержит около 60% воды и обладает слабой водоудерживающей способностью.Какие овощи не боятся заморозков. Какие растения боятся весенних заморозков?

Кукуруза боится ли осенних заморозков. Требования кукурузы к температуре

Кукуруза - теплолюбивое растение. Семена прорастают при темпе ратуре 8-10 °С, всходы появляются при 10-12 °С. По данным В.Н. Степанова и И.С, Шатилова (1959), биологический минимум появления жизнеспособных всходов наблюдается у кремнистых сортов при 10-11°С, у зубовидных - при 11-12 °С. Чрезмерно ранний посев в холодную переувлажненную почву приводит к гибели семян и изреживанию всходов. Наиболее благоприятная температура для роста растений 25 - 30 °С, что выше, чем у зерновых колосовых культур. Максимальная температура, при которой прекращается рост, 45 - 47 °С. Пыльца кукурузы содержит около 60% воды и обладает слабой водоудерживающей способностью.Боится ли свекла весенних заморозков. Когда сажать свеклу семенами в открытый грунт

Последние обновления на сайте:

1. Выращивание чеснока в открытом грунте чеснок посадка уход. Обновление сорта
2. Польза боярышника и противопоказания к его употреблению. Польза и вред сухого боярышника
3. Как лечить сосуды головного мозга и чем. Хроническое нарушение мозгового кровообращения
4. Как лучше хранить клюкву. Время сбора
5. Зимние сорта яблок хранящиеся до весны. Всё про зимние сорта яблок
6. Гербициды против сорняка на картофеле. Гербицид для картофеля- что это такое
7. Когда обработать картофель гербицидом. Польза гербицидной обработки
8. Как Применять гербициды от сорняков на картофеле. Селективный гербицид «Титус»
9. Как посадить черный перец горошком дома. Что мы знаем о любимой приправе
10. Шиповник инструкция по применению. Шиповника плоды порошок - Красногорсклексредства - инструкция по применению
11. Яблоня скифское золото. Подробное описание
12. Как правильно сушить шиповник в домашних условиях. Оптимальные условия сушки и хранения шиповника
13. Диета при синдроме раздраженного кишечника. Питание при синдроме раздраженного кишечника
14. Хорошие сорта смородины крупноплодной. Выбираем сорта для средней полосы России
15. Красная смородина лучший сорт. Лучшие сорта красной смородины
16. Виды и сорта смородины. Введение
17. Лучшие мочегонные препараты для похудения и улучшения веса. Лучшие мочегонные таблетки для взрослых
18. Чем сухофрукты полезны для позвоночника. Рецепт олимпийцев для позвоночника или все гениальное просто!
19. Когда собирать урожай яблок и как правильно его хранить. Добавление статьи в новую подборку
20. Полное описание сорта яблок антоновка. Обыкновенная
21. Вишня латвийская низкая. Гибриды черешни и вишни
22. Сорт винограда для вина. Лучшие сорта винограда для вина: фото, названия и описания (каталог)
23. Тяжесть в животе после еды. Как возникает тяжесть в желудке
24. Как выращивать персик из косточки в домашних.. Какие персики пригодны для посадки
25. Самые рассыпчатые и вкусные сорта картофеля. Вкусные ранние сорта картофеля
26. Красная ягода маленькая. Об этом плоде есть множество противоречивой информации, от того, что он является афродизиаком и молодильным средством до его опасности. Что же он из себя в действительности представляет?
27. Картофель делят на сорта по назначению. Биологические особенности
28. Ежевика любит тень или солнце. Идеальное место посадки саженца (тень или солнце?)
29. Распространенные сорта красного картофеля. Преимущества и недостатки красных сортов картофеля
30. Листья смородины полезные свойства в гинекологии. Инструкция по применению МАЛИНЫ ЛИСТЬЯ (FOLIA RUBI IDAEI)
31. Совместимость ежевики с другими культурами. Разновидности ежевики. Садится ли ежевика рядом с другими садовыми растениями
32. Чем полезны ягоды терна. Свойства и особенности воздействия на организм человека
33. Кролики лечение вздутие живота. Лечение вздутия живота у кроликов в домашних условиях
34. Орехи залитые медом. Польза и вред грецких орехов с медом
35. Бесшипная облепиха самоплодная сорта. Самые крупные сорта облепихи, описание
36. Клюква на даче. Как посадить клюкву у себя в саду
37. Можно сушить огурцы. Вяленые огурцы))) Посадим лето в банку
38. Чем вредна зеленая картошка. Что такое соланин?
39. Ягоды терна чем полезны. Свойства и особенности воздействия на организм человека
40. Чиктоник витамины для птицы. Чиктоник для цыплят
41. Какая польза от груш. Польза продукта
42. Когда можно обрезать смородину. Когда обрезать смородину – осенью, весной или летом
43. Сахарная кукуруза сорта. Самые лучшие сорта кукурузы с высокими вкусовыми качествами
44. Как ухаживать осенью за сливой. Как и для чего нужно ухаживать за сливой в конце августа и осенью
45. Через сколько кролятся кролики. Особенности беременности кроликов
46. Плоды боярышника когда собирают. Как и когда собирать боярышник
47. Виноград Изабелла чем полезен. Виноград Изабелла – польза и полезные свойства винограда Изабеллы
48. Закваска для домашнего вина из винограда. Закваска для вина
49. Бесшипная ежевика посадка. Как правильно посадить ежевику бесшипную
50. Чем замульчировать клубнику. Что такое мульчирование?