Яблоня скифское золото. Подробное описание

Яблоня скифское золото. Подробное описание

На низкорослом подвое.

Зимний сорт, срок созревания – середина сентября.
Плоды массой до 190 г, удлиненно-конические, выровненные, очень привлекательные.
Кожура у яблок тонкая, крепкая, эластичная, что дает продолжительное хранение и хорошую транспортировку.
Основная окраска зеленовато-желтые с легким красным румянцем по солнечной стороне плода.
Мякоть мелкозернистая, кремовая, плотная, сочная, ароматная, отличного сладкого вкуса. Потребление с середины сентября до февраля-марта.
Яблоки сорта Скифское золото прекрасны в свежем виде, а также подходят для приготовления светлых соков высокого качества.
Сорт самоплодный . Начало плодоношения на 2-3 год. Пригоден для создания садов интенсивного типа.
Отличается яблоня Скифское золото чрезвычайной быстроплодностью, щедрой урожайностью, высокой зимостойкостью. Есть абсолютный иммунитет к парше и толерантностью к мучнистой росе.
Дерево среднерослое, с округлой, редкой, компактной кроной.

Достоинства яблонь на карликовом (низкорослом) подвое:
• на втором-третьем году жизни яблони можно полакомиться первыми яблоками,
• высота дерева редко превышает 2,5-3,5 метра, их легко обрабатывать и собирать урожай,
• возможна плотная посадка, при этом урожайность с одинаковой площади значительно больше, чем у традиционных высоких деревьев,
• плоды созревают на две недели раньше, за счет хорошей освещенности накапливается больше сахаров и витамина С,
• корни таких подвоев быстрее реагируют на подкормки и поливы,
• у таких деревьев ростовые процессы прекращаются раньше — дерево лучше готово к зиме,
• деревья на низкорослых подвоях продвигают зону садоводства на север,
• грунтовые воды, проблемный состав почвы - больше не препятствие для выращивания сада.

Сорта яблонь для кемеровской области. Осенние сорта яблонь для Сибири

Главное отличие этих видов от летних сортов – это наиболее повышенная стойкость к морозам, а также более лучшее созревание плодов. Причем этот факт очень сильно влияет и на вкусовые характеристики.

Рассмотрим эти сорта:

Уральское наливное . Главной отличительной особенностью яблони считается довольно быстрое начало плодоношения. Примерно на второй-третий год жизни уже можно получить первый урожай. Плоды этого сорта обладают при вызревании маленьким размером и жёлто-зелёным окрасом. Зато вкус у этих яблочек очень приятный и нежный, с кисло-сладким привкусом. Плоды могут употребляться как в переработанном виде, так и в не переработанном. Сорт обладает высокой урожайностью.

Сорта яблонь для кемеровской области. Осенние сорта яблонь для Сибири

                                      Яблоня Уральское наливное: Фото сорта

Сувенир Алтая . Яблоня обладает небольшим уровнем прироста, с не совсем густой кроной и ветками, отходящими почти под прямым углом. Плоды вызревают массой 70-130 грамм, с жёлтым окрасом и штрихами розового оттенка. Внутренняя часть плода очень нежная и сочная, с кисло-сладким привкусом и мелкозернистой структурой. Урожай может сохраняться не менее 4 месяцев.

Сорта яблонь для кемеровской области. Осенние сорта яблонь для Сибири

                                      Яблоня Сувенир Алтая: Фото сорта

Медуница . Дерево этого сорта яблонь для Сибири имеет достаточно высокий рост и отличатся очень высокой выносливостью к грибковым заболеваниям и различного рода гнили. Крону этого дерева следует регулярно каждый год формировать и прореживать, так как она очень быстрыми темпами способна загущаться. По своему названию определяет и вкусовые характеристики. Урожай по своему уровню – средний. Один плод может иметь вес в пределах 90-160 грамм. Яблоки наделены зеленовато-жёлтым окрасом с красным оттенком кожицей.

Сорта яблонь для кемеровской области. Осенние сорта яблонь для Сибири

                                      Яблоня Медуница: Фото сорта

Белый налив . Довольно древний вид плодовых деревьев. И сама яблоня, и её плоды имеют средний размер. Внутренняя часть плода очень сочная и легкая, имеет кисло-винный привкус.

Сорта яблонь для кемеровской области. Осенние сорта яблонь для Сибири

Питомник растений с доставкой. Нужны здоровые саженцы и деревья? Обратитесь к нам!

Питомник «Много растений» начал свою работу в 2005 году в качестве небольшого семейного бизнеса. За десятилетия своей работы мы организовали комплексное предприятие, которое занимается культивацией и последующей реализацией растений. Самая важная награда для нашего садового центра - это наши клиенты, большая часть из которых обращаются к нам каждый сезон.

Продажа саженцев в нашем питомнике - это комплексное обслуживание каждого покупателя. Мы предоставляем исчерпывающую информацию о посадке и уходе за конкретным сортом растения. Клиент получает подробное руководство к действию после покупки.

Залог здорового посадочного материала - это полноценный уход, поэтому мы много времени уделяем именно этому пункту своей работы. Строгое соблюдение агрономических норм позволяет нам предоставлять клиентам исключительно здоровые и жизнеспособные саженцы и растения независимо от их возраста. Режим температуры, состав грунта, полив и подкормки - это главные составляющие для культивации. В итоге в продажу поступают растения с крепким иммунитетом к болезням и вредителям, которые адаптированы к условиям произрастания в Московской области.

Питомник саженцев «Много растений» прошел огромный путь прежде, чем стать современным садовым центром. В начале своей деятельности мы имели небольшой участок в распоряжении. Сейчас территория нашего садового центра составляет 45 гектар, она оснащена современной техникой. В штате работает более 20 сотрудников, которые любят свое дело.

Надо приобрести саженцы или взрослые деревья? Самое время обратиться в проверенный питомник. Садоводы и дачники знают, что качественный посадочный материал можно приобрести только в определенном месте. У нас можно выбрать растения, которые будут соответствовать заявленную сорту и характеристикам.

Покупка в непроверенном месте - это всегда риск. Один больной саженец может погубить весь сад, поскольку станет источником распространения болезни или вредителей. В питомнике «Много растений» особое внимание уделяется качеству посадочного материала. Каждый сотрудник занимается своим делом для того, чтобы каждое растение соответствовало стандартам качества.

В нашем интернет-магазине можно сделать заказ на саженцы разных видов растений. Весь ассортимент мы собрали в каталоге, где присутствует полное описание сорта и цена. В продаже можно найти:

  • Деревья;
  • Кустарники;
  • Цветы разных видов.

Мы не стоим на месте, поэтому пополняем каталог интересными новинками мировой селекции. Соблюдение агротехники позволяет обеспечить надлежащие условия произрастания для самых привередливых растений.

Руководство питомника уделяет много внимания ценовой политике компании, поэтому в интернет-магазине можно купить саженцы по выгодной цене в Московской области.

Питомник «Много растений»: полезный друг для каждого садовода

«Много растений» - это интернет-магазин, где можно купить саженцы в Москве на выгодных условиях и быть уверенным в их надлежащем качестве. Мы используем бирки для каждого растения, где указываем главную информацию - это вид, сорт и возраст. Это позволяет нам правильно формировать заказ, исключая пересорт.

Квалифицированная помощь гарантирована каждому клиенту. Сотрудники питомника предоставляют полную информацию о посадке и дальнейшем уходе за выбранными саженцами. Каждое растение нуждается в полноценном уходе, и мы это знаем. Недостаточно просто купить саженец и посадить его, надо организовать подходящие условия произрастания. Мы поможем организовать правильно посадку каждого растения.

Интернет-магазин питомника растений: безопасная покупка

Большая утрата для любого садовода - это гибель растения. Причин такого исхода может быть несколько, самая распространенная - это покупка некачественного посадочного материала. Для того, чтобы исключить возникновения таких проблем, следует делать покупки только у проверенных продавцов.

Питомник «Много растений» предоставляет возможность купить саженцы высокого качества с доставкой. Каждый вид выращивается в соответствующих условиях, поэтому в продажу поступает только качественный посадочный материал. Перевозка осуществляется с учетом требований безопасности, поэтому доставка проходит комфортно для растений. Клиенты получают заказы в целости и сохранности.

На официальном сайте питомника представлен полный ассортимент растений, который есть в продаже. В случае возникновения вопросов просим связаться с нами любым удобным способом. Мы преследуем цель долгосрочного сотрудничества с каждым покупателем. Наши продавцы всегда готовы дать всю необходимую информацию о каждом растении:

  • Как выбрать место для посадки,
  • Сроки проведения работ,
  • Организация ухода и так далее.

Для нас важно, чтобы каждый проданный саженец или крупномер прижился на новом месте.