Метронидазол для птицы инструкция по применению. От каких заболеваний применяют «Метронидазол»

Метронидазол для птицы инструкция по применению. От каких заболеваний применяют «Метронидазол»

В ветеринарии вышеназванный препарат используют в лечении огромного количества заболеваний, вызванных инфекциями бактериального характера, и паразитарных поражений. В птицеводстве применительно к цыплятам, бройлерам, курам-несушкам «Метронидазол» показан при трёх заболеваниях:

  1. Трихомоноз (трихомониаз) — болезнь, возбудителями которой являются простейшие Trichomonas. Заражение происходит через воду и корма. Быстро распространяется внутри популяции, инкубационный период — от трёх-четырёх дней до недели. Протекает как в острой, так и в хронической формах. Острое течение болезни проявляется у цыплят в виде апатии и сонливости, снижения аппетита из-за дифтеритной симптоматики, хромоты. Также их перья становятся взъерошены, крылья повисают. Со стороны ЖКТ наблюдается частый жидкий стул, экскременты бледно-жёлтого цвета, жидкие, с резким запахом. В ротовой полости возникает налёт творожной консистенции, при удалении которого обнаруживаются глубокие изъязвления. Такой характер поражения затрагивает все внутренние органы кур. В особо тяжёлых случаях происходит перфорация стенок того или иного органа, провоцируя смертельные осложнения — сепсис, перитонит, перикардит. Контуры печени увеличиваются в размерах, структура органа изменяется. Метронидазол для птицы инструкция по применению. От каких заболеваний применяют «Метронидазол»
  2. Кокцидиоз — заболевание, которое провоцируется одноклеточными из отряда Coccidia, носит инвазивный характер (передаётся через инвентарь, корма, питьё). Особую опасность представляет для цыплят,так как на первых порах птицы выглядят здоровыми, а потом происходит резкое ухудшение состояния их здоровья и смерть. Симптомы во многом схожи с трихомонозом — нарушение аппетита, перьевой покров видоизменяется, появляется диарея с примесью крови. Если заболевают куры-несушки, то у них прекращается процесс яйцекладки. Явный симптом заболевания — птичьи тушки приобретают синий оттенок. Метронидазол для птицы инструкция по применению. От каких заболеваний применяют «Метронидазол» 01
  3. Гистомоноз (тифиогепатит, энтерогепатит) — инфекционное заболевание, вызываемое простейшими Histomonas mellagridis. Бытовое название — чёрная голова. Особую угрозу представляет для молодняка. Заражение происходит так же, как и в случае с кокцидиозом и трихомонозом. Переносчиками гистомонад являются дождевые черви. Течение болезни может быть острое и хроническое. Острый характер заболевания больше присущ молодым птицам и характеризуется снижением двигательной активности, отсутствием аппетита. Их перья начинают обвисать, температура организма понижается, начинается понос. Происходит застой крови, от чего кожа головы приобретает чёрный окрас. Взрослые особи страдают хронической формой гистомоноза, которая вызывает худобу, общую слабость. Метронидазол для птицы инструкция по применению. От каких заболеваний применяют «Метронидазол» 02

Метронидазол для голубей. #26 Юрок

Отправлено

О Доксицеклине,,,,На нашем рынке,в вет магазинах много этого препарата,в основном 10% такие как Польдоксин10% Доксимаг10% и другие,,,если посмотреть их инсрукцию,то доза для птицефабрик и животноводства 1мл или 1грамм на 1л воды,,,,,
Я,наш Ветеренарный Доксицыклин 10% исползую ,глядя на Зарубежные,,,от 3 до 5 грамм на 1 литр воды ,,,
Так же его можно Сочитать для эфективности с ронидазолом ,тилозином,,сперамицыном,,,,и бромгекседином(для выведения слизи)
Доксицыклин можно использовать и человеческий так же как бромгекседин
Вот это только малая часть Доксициклина для голубей зарубежных производителей(обращайте внимания на дозы в их инструкцыях)
Доксициклин 10% порошок 100гр в Romvac для лечения респираторных заболеваний у голубей, как орнитоза, микоплазмоза, респираторных инфекций, хламидиоза и желудочно кишечных инфекций.
ОПИСАНИЕ:
- Доксициклин 10%, замедленного действия, с широким спектром действия тетрациклин, имеет большое сходство с легочной ткани и, следовательно, особенно рекомендуется для бактериальных инфекций бронхов.
- Doxycyclina 10% усваивается быстро и полностью, эффективно проникает в ткани и, таким образом, является идеальным средством для лечения бронхиальной инфекции.
ПОКАЗАНИЯ:
- Орнитоз
- Микоплазмоз
- Дыхательные проблемы
- Хламидиоз
- Сальмонеллез.
- Питание кишечные инфекции.
- Диарея
Состав: 10,0 г доксициклина
Дозировка:
- 1 чайная ложка на 1/2 литра питьевой воды 5-7 дней подряд. Будьте уверены, что нет другого вода не доступна во время лечения.
СОВЕТЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
- Положите больных голубей в карантин.
- Лечить все ваши голубей, а не только больной один.
- Во время лечения не дают продукты, содержащие песок или кальций!
УПАКОВКА:
100 гр
Doxybiotic 200гр в Medpet, для стада лечения орнитоза / орнитоза и бактериальных инфекций в гоночных голубей.
Доксициклин золотым стандартом в лечении и профилактике орнитоз / орнитоза. Витамины, включенные в состав для повышения нефтеотдачи.
, В подтвержденных случаев орнитоза, лечение должно быть дано в течение 40 дней, и с добавлением Medpet ЭНТЕРО-PLUS 3 раза в неделю, чтобы заменить полезные бактерии кишечника.
, Может быть использован в воде или мягкой пищи.
, Безопасный в использовании, даже в течение длительных периодов.
СОСТАВ:
, Доксициклин 25 000 м г / кг
, Вит А 200 000 МЕ / кг
, Вит В1 250 мг / кг
, Вит В2 250 мг / кг
, Вит В6 250 мг / кг
, Вит Е 660 МЕ / кг
, Вит K 790 МЕ / кг
, Лактоза 485g / кг
, Декстроза 485g / кг
Дозировка Лечение:
Используйте только по назначению. Добавить 5g (1heaped мера (входит в комплект)) на 1 литр питьевой воды в течение 5-7 дней подряд. Изменить лечебные воды ежедневно.
Размер:
Контейнер 200 грамм
Doximicina Плюс по Ibercare для гоночных голубей и птиц Cage (Орнитоз, Дыхательные проблемы) антибиотика для гоночных голубей.
Показания:
лечение и профилактика против:
• Орнитоз
• Corize
• Пневмония
• Микоплазмоз
• Дыхательные проблемы
• Общие бактериальные инфекции
• Поносов
Состав:
- Доксициклин
- Спирамицин
Дозировка:
• Профилактика: 5 гр. за литр питьевой воды в течение 3 дней.
• Лечение: 7,5 гр. на литр питьевой воды в течение 5-7 дней.
Размер:
Бутылка 100 граммов
Доксициклин 6% КСР для лечения респираторных заболеваний у голубей, как орнитоза, микоплазмоза
ОПИСАНИЕ:
- Доксициклин 6%, замедленного действия, с широким спектром действия тетрациклин, имеет большое сходство с легочной ткани и, следовательно, особенно рекомендуется для бактериальных инфекций бронхов.
- Доксициклин 6% усваивается быстро и полностью, эффективно проникает в ткани и, таким образом, является идеальным средством для лечения бронхиальной инфекции.
ПОКАЗАНИЯ:
- Орнитоз
- Микоплазмоз
- Дыхательные проблемы
Дозировка:
- 5 г на 1 литр питьевой воды 5-7 дней подряд (20 голубей прибл.). Будьте уверены, что нет другого вода не доступна во время лечения.
УПАКОВКА: 50 грамм пакетик
СОВЕТЫ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
- Положите больных голубей в карантин.
- Лечить все ваши голубей, а не только больной один.
- Во время лечения не дают продукты, содержащие песок или кальций!

В чем растворить метронидазол. Состав и форма выпуска  

Активное действующее вещество: Метронидазол выпускается в виде желтовато -зеленых плоскоцилиндрических, с фаской и риской таблеток.Одна таблетка содержит 0,25г вещества метронидазол.Метронидазол производится в виде крема для наружного применения, в 1гр которого содержание метронидазола составляет 0,01гр.Метронидазол производят в виде свечей внутривагинальных бело -желтого цвета вытянутой формы. 1 свеча содержит метронидазола 0,125г, либо 0,25г, или 0,5гр.Метронидазол выпускают в виде 0,5% зеленоватого раствора для инъекций. В 1мл раствора содержится 5мг метронидазола.  Дополнительные вещества: в таблетках – картофельный крахмал, цетилуксусная кислота, стеатит. В креме – пропантриол, вазелиновое масло, эмульсионный воск, пропандиол, нипагин, пара -оксибензойной кислоты пропилового эфира натриевая соль, стерильная вода. В свечах  - полиэтиленгликоль 400, полиэтиленгликоль 1500. В растворе – дигидрофосфат натрия, лимонная кислота, хлористый натрий, очищенная вода.  Упаковка: в одном блистере находится 10 таблеток.В 1 таблетке содержится 0,25 гр метронидозола.Крем 1% находится в тубе 25гр.В 1гр крема содержится 10 мг метронидазола.В 1 ячейковой упаковке расположены 7 вагинальных свечей.В 1свече содержится 500 мг метронидазола.В 1 флаконе для инфузий находится 10мл раствора.В 1мл раствора содержится 5мг метронидазола.В 1 ампуле раствора для инъекций 0,5% находится 20 мл препарата.В 1мл раствора содержится 5мг метронидазола.

Метронидазол для гусят. Цыплята бройлеров

При выращивании бройлерных цыплят данный антибиотик может использоваться как в целях профилактики, так и непосредственно для лечения кокцидиоза или гистомоноза . Эти заболевания поражают пищеварительную систему молодняка в первые дни жизни и вызывают очаговые воспаления, которые без соответствующего лечения приведут к полному поражению печени. В итоге увеличиваются затраты на выкармливание или наступает частичная или полная гибель поголовья.

Симптомы кокцидиоза:

  1. Сильно снижается аппетит .
  2. Молодняк очень много пьет .
  3. Цыплята малоактивные , сбиваются в кучи.
  4. Птица старается расположиться как можно ближе к источникам тепла .
  5. Цыплята сидят нахохлившись и взъерошив оперение .
  6. Присутствует понос с кровью .
  7. Иногда может наблюдаться полный или частичный паралич .

Цыплята бройлеры

Профилактические обработки молодняка бройлеров проводят каждые 2 недели вплоть до возраста 1,5 месяцев. Препарат закладывается в корм в дозе 20-25 мг на кг живой массы птицы в течение 5 дней. Добавление порошка в воду не целесообразно и малоэффективно, так как он практически в ней не растворяется и оседает на дне поилок.

При выращивании индюшат метронидазол используется в качестве профилактического и терапевтического средства для лечения такого опасного заболевания как гистомоноз. Этому недугу подвержен молодняк, начиная с 2-х недельного возраста. После заражения у птицы начинают развиваться воспаления в печени и слепой кишке, которые без соответствующего лечения прогрессируют и в дальнейшем приводят к сильному истощению и гибели.

Индюшата едят из кормушки

Основные симптомы гистомоноза:

  1. Аппетит снижен , а в тяжелых случаях может и совсем отсутствовать.
  2. Птица находится в угнетенном состоянии, малоподвижна .
  3. Крылья спущены , а оперение грязное и взъерошенное.
  4. Наблюдается пенистый понос ярко-желтого цвета.
  5. Иногда наблюдается посинение кожи на голове , за что болезнь и получила второе название «черная голова».

Препарат может даваться индюшатам, как с целью профилактики, так и непосредственно для лечения. Дозировка в этих случаях будет различаться. Для профилактики порошок из таблеток метронидазола добавляется в корм из расчета 20 мг на кг живого веса птицы в течение 3-5 дней. Терапевтическая доза для индюков будет больше, и составит 25 мг на кг веса, давать его будет необходимо в течение недели.

При выращивании гусят метронидазол используют как в качестве профилактического средства, так и непосредственно для лечения заболеваний. Например, таких как, трихомоноз или гистомоноз. Для этих заболеваний характерны тяжелые поражения пищеварительной и дыхательной систем , которые в итоге приводят к гибели от истощения или удушья.

Гусята пьют воду

Основные симптомы трихомоназа:

  1. У заболевшей птицы в глотке можно увидеть налет желтоватого цвета .
  2. Повышенная температура .
  3. Гусята отказываются от еды , общее состояние угнетенное.
  4. Присутствует понос желтовато-серого цвета со зловонным запахом.
  5. Зоб увеличивается.
  6. Наблюдается затрудненное дыхание , сопровождающееся выделениями из носа и глаз.

Болезнь может длиться до 2 недель. Гибель гусят может от нее может достигать отметки в 90%. Для лечения заболевшей птицы препарат добавляется в корм из расчета 25 мг на кг веса на протяжении 10 дней.

Сульфадиметоксин для кур. Сульфадиметоксин инструкция по применению в ветеринарии

В организме пребывает в пределах 8-12 ч; выводится из него преимущественно с мочой в свободной и ацетилированной форме.

Применяют при бронхопневмонии, перитоните, плеврите, ангине, стафилококковом сепсисе, эндометритах, маститах, послеродовых септических осложнениях, гастроэнтеритах, бактериальных инфекциях животных, в том числе птиц. В период назначения норсульфазола прием воды животным не ограничивают.

Дозы внутрь: лошадям и крупному рогатому скотуг; овцам и свиньям 2-5 г; курам 0,5-1 г.

Назначают 2-3 раза в сутки 5-7 дней подряд.

Норсульфазол-натрий. Пластинчатые блестящие бесцветные или слегка желтоватые кристаллы, легко растворимые в воде (1:2); водные растворы имеют сильно щелочную реакцию.

Важно

В случае тяжёлого течения инфекции возможно увеличение стартовой дозы до 2 мг, и ежедневной – до 1 мг. Принимают лекарство один раз в день, после еды. Продолжительность лечение – 7-10 суток.

Детям лекарство назначают в дозе 25 мг/кг веса в первые сутки, и 12.5 мг/кг в сутки в последующие дни.

Приём средства должен обязательно проходить ещё 2-3 суток после снижения температуры тела.

Во время применения лекарства необходимо ограничить нахождение пациента на солнце, или попадание его под действие ультрафиолетового облучения.

Необходимо точно соблюдать временной интервал приёма таблеток. Не принимать двойную дозу, в случае если препарат не был принят вовремя.

Она принимала его весь период грудного вскармливания и была очень довольна результатом — недостатка в молоке после начала приема препарата не возникало.

Третий год пользуемся Адвантиксом, клещей на собаке не находил. Эти капли от клещей достаточно дорогие, но зато если учитывать, что никакие дополнительные средства (спреи, ошейники) мне при этом не нужны, то не так дорого и получается в итоге. В общем, у меня нареканий нет на препарат Адвантикс, этими каплями от блох и клещей я доволен.

Кировоград, 32 года

Принимала Лактогон две недели, как положено по инструкции. Эффект от приема был уже на третий день, молока стало заметно больше, сын быстрее наедался и спал хорошо. Ну и для меня настали счастливые времена — я смогла наконец-то выспаться, успокоилась.

В ветеринарной клинике нам посоветовали Адвантикс, после того, как Муля принесла клеща.

Внимание

Срок проверочного анализа 2 года.

Сульфапиридазин-натрий — Sulfapyridazinum-natrium. (пара-Аминобензолсульфамидо)-3-метоксипиридазин-натрий.

Белый или белый с желтовато-зеленым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в воде, трудно — в этаноле. Постепенно желтеет под действием света.

Водные растворы можно стерилизовать при 100°С в течение 30 мин.

По антибактериальному спектру аналогичен сульфапиридазину.

Применяют при тяжело протекающих бронхопневмониях, сальмонеллезе, пастереллезе, роже свиней, послеродовом сепсисе, эндометритах и других инфекционных заболеваниях. Назначают внутривенно или внутримышечно в форме 5 %-ного.

или 10 %-ного раствора.

Светловодск, Кировоградской обл., спортсмен

Знакомые отдали нам котёнка. Какая порода кошки я не знаю, но то, то котёнок совсем не был приучен к туалету, то это факт. Умные люди мне тоже посоветовали купить Умный спрей. И Вы знаете, не жалею, — места, которые он метил, перечислять не буду, но после использования спрея, он действительно стал ходить в лоток, а не куда попало.