Вытяжка трепанга на меду. Целебная сила волшебного средства

Вытяжка трепанга на меду. Целебная сила волшебного средства

Традиционно трепанг на меду применялся с целью укрепления защитных сил организма, а также как омолаживающее и продлевающее жизнь средство; здоровые люди его принимали для профилактики болезней как физических, так и душевных. Этот же рецепт применялся при лечении многих заболеваний — от выпадения волос и ранней седины до злокачественных новообразований.

Трепанг на меду — прекрасный способ профилактики сердечно-сосудистых заболеваний . Приём этого лекарства полезен для снижения уровня холестерина в крови; уже сформировавшиеся атеросклеротические бляшки на стенках сосудов рассасываются и выводятся из организма.

Регулярный приём вытяжки «морского огурца» с мёдом способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта : средство имеет свойства улучшать перистальтику, стимулировать функцию поджелудочной железы, выводить шлаки и токсины.

В офтальмологии трепанг на меду используется при лечении близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Положительно влияет приём лекарства на репродуктивное здоровье женщины : настойка трепанга на меду помогает избавиться от хронических воспалительных заболеваний, лечит эрозию шейки матки. Мужчинам также рекомендуется пить полезный трепанг на меду: он усиливает потенцию и предупреждает возникновение заболеваний мочеполовой сферы.

Полезен мёд с экстрактом трепанга и людям с эндокринологическими заболеваниями : средство нормализует работу щитовидной и поджелудочной желёз, снижает уровень сахара в крови, поэтому его рекомендуют употреблять больным сахарным диабетом.

Рецепт имеет свойства ускорять процессы регенерации тканей, поэтому его применяют наружно при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых , а также для скорейшего заживления ран и ушибов.

Кроме того, народные целители используют трепанг на меду для лечения:

  • Воспалительных процессов в опорно-двигательном аппарате;
  • Дегенеративных заболеваний суставов;
  • Опухолей различного генеза, в том числе и злокачественных;
  • Туберкулёза;
  • Бронхиальной астмы;
  • Ожирения;
  • Трофических язв;
  • Фурункулёза
  • Ожогов;
  • Хронической усталости и тревожности.

Польза медовой настойки трепанга очевидна, однако, как и любое другое лекарство, это средство имеет свои противопоказания.

Важно! И мёд, и трепанг как источник животного белка — сильные потенциальные аллергены, поэтому перед приемом средства следует убедиться в отсутствие аллергии на морепродукты и продукты пчеловодства.

Вытяжка трепанга на меду. Целебная сила волшебного средства

Противопоказанием считается также индивидуальная непереносимость хотя бы одного из компонентов.

Противопоказанием к лечению вытяжкой трепанга является одновременный приём гипотензивных препаратов. Большинство врачей считают противопоказанием детский возраст до 15 лет. Не рекомендован мёд с экстрактом трепанга и женщинам в период беременности и кормления грудью.

Трепанг на меду вкус. Трепанг на меду - забота о здоровье из глубин океана

Сегодня хочу поведать еще об одном чудесном продукте, полученном с сайта «Берлога здоровья» (panti-dv.ru/), это Трепанг на меду.

Трепанг на меду вкус. Трепанг на меду - забота о здоровье из глубин океана

Трепанг – это морское животное, беспозвоночное, из рода иглокожих. В народе трепанг называют морским огурцом, за его внешнюю схожесть с этим овощем. Трепанг при повреждениях своего тела способен восстанавливать поврежденные части, регенерировать всю систему собственных внутренних органов. С давних времен трепанг активно используется в восточной медицине, так как имеет целительную силу. Из трепанга готовят вытяжки, аквализаты, настои и продукты на меду.
Мясо трепанга очень богато болезными веществами, содержит жиры, белки, витамины и минералы, жирные кислоты и много других полезных компонентов. Прием трепанга активизирует иммунную систему человека, усиливает защитные функции организма, тем самым ускоряется выздоровление от различных заболеваний и улучшается общее самочувствие организма.

Трепанг на меду вкус. Трепанг на меду - забота о здоровье из глубин океана

Трепанг на меду прибыл в пластиковой баночке, внутри оказалось жидкое содержимое с темными хлопьями. Эти хлопья и есть части трепанга, при перемешивании с медом моллюск дает сок, поэтому содержимое кажется жидким. Поскольку трепанг морское животное, то его вкус немного солоноватый и сочетание с медом дает сладко-солоноватый вкус.
Курс приема трепанга на меду составляет 1 месяц. Нужно принимать 1-2 ст. л. до еды 3 раза, затем сделать перерыв и курс можно повторить.

Трепанг на меду вкус. Трепанг на меду - забота о здоровье из глубин океана

Что дает курсовой прием трепанга?
Сейчас, в холодное время года, это прекрасный продукт для защиты организма от инфекций и вирусов, поднимает жизненный тонус. Трепанг на меду обладает сильным антиоксидантным действием, омолаживает ткани организма и способствует омоложению. Также прием трепанга улучшает работу сердечно-сосудистой системы и ЖКТ. Нормализует обмен веществ и положительно влияет на эндокринную систему.
Трепанг очень эффективен для мужчин, как для профилактики мочеполовых заболеваний, так и для восстановления организма при уже имеющихся нарушениях.
При ежедневном приеме трепанга на меду согласно инструкции продукта хватило на 2 недели, но у меня еще был Экстракт трепанга. Как известно, экстракт – это концентрированный продукт. Поэтому он более насыщенный, чем просто трепанг на меду.

Трепанг на меду вкус. Трепанг на меду - забота о здоровье из глубин океана

Экстракт был помещен в пластиковую затемненную бутылочку, продукт более густой, насыщенный, части трепанга попадались более крупные. По вкусу первый и второй продукты не отличаются друг от друга. Но из-за насыщенности экстракт трепанга можно употреблять по 1 ст. л., ведь он более густой.

Трепанг на меду вкус. Трепанг на меду - забота о здоровье из глубин океана

Помимо перечисленных положительных эффектов на организм, трепанг эффективен и при заболеваниях органов дыхания – бронхитах, пневмониях, значительно ускоряя выздоровление.
Также он оказывает влияние и на работу глазного дна, повышая остроту зрения. Полезен для нервной системы и умственной работоспособности.
Что можно отметить сразу, еще не закончив курс приема трепанга, так это прилив энергии и повышение работоспособности. Простудные и вирусные заболевания обходят стороной, налаживается работа желудка и кишечника, повышается жизненный тонус и активность, и соответственно преобладает оптимизм и хорошее настроение.
И что немаловажно, трепанг на меду – это, в отличие от синтетических витаминов и БАДов, натуральный природный продукт.
Вообще все предложенные продукты на сайте «Берлога здоровья» натуральные и природные, ведь своей целью производитель ставит реализацию эффективных средств, созданных с помощью тайги и океана, естественным путем помогающим сохранить здоровье и обрести долголетие.
Попробовав продукты «Берлоги здоровья» я убедилась, что продукты обладают высоким качеством, натуральностью, обладают оздоравливающим действием на организм. Продукты и трепангом производятся из моллюска, выращенного в естественных условиях. Продукт не содержит красителей и прочих добавок, является полностью натуральным.
Качество продукции, предложенной на сайте, подтверждается свидетельствами и сертификатами. Копия декларации о соответствии была вложена мне в посылку.

Трепанг на меду вкус. Трепанг на меду - забота о здоровье из глубин океана

Сделать заказ на сайте очень просто, при выборе товара нужно отправить запрос на электронную почту, указанную на сайте, товар придет в положенное время и вы получите качественную оздоровительную продукцию от самой природы.

Трепанг на меду рецепт. Что такое мед с трепангом?

Возможность поедания трепанга приводит многих людей в шок. Тем не менее, его добавление в рацион оказывает положительное действие на организм человека. Также продукт обладает прекрасными вкусом. Каждому стоит обязательно попробовать «морской огурец».

В восточных странах трепанг используется издавна в форме настоек и вытяжек, там его называют женьшенем из моря. Всем известно его о благотворном воздействии и целительных свойствах.

Трепанг на меду рецепт. Что такое мед с трепангом?

В пищу пригодна мясистая стенка тела. Из него готовят салаты, первые и вторые блюда, закуски и пр. На прилавках магазинов можно встретить консервированный трепанг. С мясом можно проходить все кулинарные процессы, включая термическую обработку: жарку, варку, приготовление на пару, тушение, соление, сушку и т.д. Как и любой морской продукт, голотурия обладает полезными свойствами.

Результаты исследований показали, что болезни у трепанга исключены, а попадающие в его организм бациллы и микробы сразу погибают. Обеззараживает он и водяную среду вокруг себя. Более того, он способен наращивать свое тело при потерях каких-либо его частей.

Мясо животного богато необходимыми для человеческого организма витаминами, минералами, белками и жирами. Продукт является низкокалорийным, энергетическая ценность составляет всего лишь 35 ккал на 100 г. При употреблении в пищу он оказывает общее укрепляющее, балансирующее, лечебное и улучшающее воздействие на все органы и системы. Также усиливает защитные функции против вирусов и бактерий.

Самый продуктивный способ употребления трепанга — это его объединение с медом. Трепанг на меду является народным целительным средством. В Китае существует мнение, что такая вытяжка дарует исцеление от самых тяжелых заболеваний и способна буквально вытащить с того света. Готовится настойка из выдержанного в спирту трепанга, смешанного с медом. Спирт может отсутствовать в рецепте. На вид консистенция такой комбинации не привлекательна. Морской компонент и пчелиный мед усиливают пользу друг друга, обогащая состав конечного продукта:

  • витамины A, E, B;
  • минеральные вещества;
  • протеин;
  • органические кислоты;
  • дисахариды;
  • натуральные антибиотики;
  • фолиевая и аскорбиновая кислоты.

Настойка трепанга на меду достойна называться лекарственным средством. Она пригодна для наружного использования и употребления внутрь.

Источник: https://semejnayaferma.ru/novosti/kak-pit-trepang-na-medu-trepang-na-medu-chto-eto-takoe