Трепанг на меду, что лечит. Какие свойства имеет трепанг на меду?

Трепанг на меду, что лечит. Какие свойства имеет трепанг на меду?

Трепанг – это морское бесхребетное животное. Его еще называют « морской огурец» из-за специфического внешнего вида. Мясо трепанга содержит много витаминов, микроэлементов, кальция, йода, железа и жирных кислот. Также в нем есть биологически активные вещества, которые влияют на организм на клеточном уровне. В целом трепанг оказывает на организм омолаживающее действие, с его помощью обновляются все ткани и системы. Это значительное подспорье в лечении самых разных заболеваний.

Трепанг на меду, что лечит. Какие свойства имеет трепанг на меду?

Фото с сайта: prodgid.ru

При изучении трепанга выяснилось, что данное животное никогда не носить с собой никаких возбудителей болезней. Они просто погибают, попадая в организм. Кроме того, « морской огурец» занимается очисткой воды вокруг себя.

В сочетании с медом трепанг расширяет спектр своего действия, ведь в сладком продукте также есть очень много биологически активных веществ, аминокислот и минералов.

Полезные свойства трепанга на меду состоят в:

  • активизации иммунитета, повышении защитных сил организма в борьбе с вирусами и бактериями;
  • очищении организма от токсинов, улучшении самочувствия;
  • уменьшении риска появления онкологических заболеваний;
  • запуске регенерации кожных покровов и внутренних тканей, общем омоложении организма;
  • нормализации артериального давления, положительном влиянии на сердечно-сосудистую систему организма;
  • улучшении секреторных функций и ускорении обмена веществ;
  • улучшении кровообращения, что положительно влияет на работу всех органов;
  • активизации мозговой активности;
  • нейтрализации воспалительных процессов.

Благодаря этому, настойка трепанга на меду может быть использована практически при всех заболеваниях. Ведь в каждом случае положительный эффект обеспечен, если имунная система человека достаточно активизирована и может бороться с болезнями. Это можно смело использовать при таких сложных заболеваниях, как туберкулез и ВИЧ.

Трепанг на меду, что лечит. Какие свойства имеет трепанг на меду?

Никогда не используйте народных средств с биологически активными веществами при онкологии. Если человек уже болен раком, то стимуляция регенеративных процессов в организме может привести к неконтролируемому росту опухоли!

Особо стоит отметить, что вытяжка трепанга на меду используется и при нервных болезнях. Она оказывает положительный эффект на людей, страдающих депрессиями, бессонницей и другими подобными проблемами. Человек стает более спокойным, уходит раздражение и постоянная усталость.

Рассасывающие свойства трепанга на меду помогают при закупорке вен, тромбозе и варикозе. Разжижение крови с помощью этого средства является хорошей профилактикой атеросклероза, инсультов и инфарктов.

Трепанг на меду, что лечит. Какие свойства имеет трепанг на меду?

Мед с экстрактом трепанга рекомендуют при женских и мужских воспалительных заболеваниях. Это средство успокаивает, способствует заживлению эрозий и других повреждений, регенерирует верхний клеточный слой. Активизированный иммунитет при этом помогает полностью убрать проблему.

Трепанг на меду стимулирует мыслительную деятельность. Если у вас умственная работа, то можно использовать данное средство для увеличения своих возможностей.

Многочисленные отзывы о трепанге на меду свидетельствуют о том, что это средство действительно высокоэффективное.

Кукумария, вонголе и трубач. Необычные морепродукты в наших магазинах

Практически все морепродукты крайне полезны. Во-первых, это отличные источники качественного белка, причем очень легко усваивающегося. Во-вторых, в них присутствует йод и полезные жирные кислоты. Самые популярные морепродукты — креветки и кальмары. Но есть и много других вкусных и полезных продуктов, которые продаются в наших магазинах и вполне достойны дегустации.

Рапан

Рапаны водятся и в Тихом океане, и в Черном море. Хоть они и были завезены в Европу из Азии, но прижились очень хорошо и чувствуют себя прекрасно. Особенно хороши крымские рапаны: они большие и мясистые.

По структуре и плотности мяса рапаны напоминают осьминогов. Они такие же плотные. Но по вкусу они не похожи ни на какие морепродукты. У рапанов довольно яркий вкус. По словам Павла Колесника, шеф-повара ресторанов «Одесса-мама», есть два способа приготовления рапанов. Если у вас свежие, только что выловленные рапаны, то их нужно извлечь из раковины, опустив в холодную воду и подцепив их за ножку. Кстати, ножку есть нельзя, можно отравиться. Нужно есть только тело рапана. И если вы извлекли рапана таким образом, то его нужно очень быстро обжарить. И тогда моллюски получаются похожими на гребешков, такими же нежными. Это достаточно трудоемкий способ, требующий сноровки. Поэтому многие рапанов варят. Но варить нужно долго, чтобы мясо стало мягким. Если сварить быстро, как креветок, оно будет жестким.

Продаются замороженные рапаны как отдельный продукт или в составе смесей. Стоят около 700 рублей за 1 килограмм.

Теплый салат с рапанами и креветками

Кукумария, вонголе и трубач. Необычные морепродукты в наших магазинах

Фото: Ресторан « Макао » (Ростов-на-Дону)

Рецепт Антона Патанькина, шеф-повара ресторана «Макао»

1 порция

  • 60 г авокадо
  • 40 г рапанов
  • 30 г тигровых креветок
  • 5 мл воды
  • 30 г запеченного перца
  • Кинза
  • 10 г крахмала
  • 15 г армянского лаваша
  • 20 г жареного лука
  • 10 г листьев салата
  • 1 яйцо
  • 30 г помидорок черри (лучше желтых)
  • Соль

Шаг 1. Обжарить до готовности очищенных креветок и рапанов.

Шаг 2. Листья салата нарвать кусками и смешать с желтыми томатами черри, авокадо, запеченным болгарским перцем и карамелизированным луком. Заправить лимонной заправкой.

Шаг 3. Лаваш нарезать стружкой и подсушить в духовке до хруста.

Шаг 4. На готовый салат выложить лаваш, затем — обжаренных сверху рапанов и креветок.

Трубач

Еще один моллюск с витой раковиной. У него плотное упругое мясо, и к нему нужен особый подход, иначе трубач получится не нежным, а резиновым. Его важно не переваривать, поэтому обычно его размораживают (лучше всего делать это долго, а не класть в горячую воду), после чего кидают для варки в горячую воду. Она должна не кипеть, но быть довольно горячей, порядка 90 градусов. В этой воде трубач полежит 15 минут — и сварится. После этого его можно обжарить, сбрызнуть лимоном, добавить зелень, масло, пряности. Его можно потушить, использовать в качестве начинки для пельменей, в салатах, пастах и так далее.

Трубача легко можно купить в замороженном виде (охлажденного у нас не бывает, это все-таки дальневосточный продукт), а также консервированного. Стоит около 600 рублей за полкило (замороженный).

Трепанг дальневосточный. Рекомендации по применению трепанга | Инструкции по применяю трепанга

Трепанг на меду и спиртовая Настойка трепанга – проверенные средства быстрого восстановления и повышения иммунитета после серьезных заболеваний, операций, химиотерапии, повышенных умственных, физических нагрузок, в условиях авитаминоза и несбалансированного питания.

Жителям крупных городов-миллионников особенно показано употребление такой здоровой пищи как трепанг. Трепанг насытит организм необходимыми для нормальной жизнедеятельности микроэлементами и выведет шлаки и токсины. Для укрепления организма, профилактики и лечения заболеваний необходим курсовой прием трепанга.

 

Инструкция по применению Трепанга на меду

Длительность курса: 20-25 дней, после перерыва 10-15 дней можно начинать новый курс. Точных рекомендаций по количеству курсов нет и все зависит от состояния организма!

Мы рекомендуем, для оздоровления организма при хронических заболеваниях, часто повторяющихся ОРЗ, ОРВИ, проходить минимум 3-4 курса, 2 раза в год. Для профилактики и поддержания себя в здоровой форме достаточно проходить 1-2 курса, 2 р/год весной и осенью.

 

Способ применения трепанга на меду:

  • Взрослым по 1-2 столовых ложки за 30 мин до еды, утром и вечером перед сном (строго натощак). При этом человеку до 70 кг достаточно будет 1 ст. л. 2 раза в день. Человеку более 70 килограмм - 2 ст. л. 2 р/д.
  • Детям с 8 лет по 1 чайной ложке за 30 мин до еды 1 р/день (утром натощак).

 

Расчёт объема тары Трепанга на меду:

По наблюдениям, постоянно принимавших Трепанг на меду людей, замечено, что упаковки 0,5 л примерно хватает на 1 курс взрослому человеку меньше 70-и кг (по 1 ст. л. 2 р/день) или на 2 курса для ребенка старше 8 лет.

Упаковка 1,0 л – это 1 курс 1 взрослому человеку больше 70 кг (по 2 ст. л. 2 р/день) или 2 курса (по 1 ст. л. 2 р/д).

Соответственно 2,0 л. – это 2 курса для одного человека или 1 курс для 2-х членов семьи (по 2 ст. л. 2р/д).

Маленькая упаковка 0,210 л подойдет для людей, желающих впервые попробовать этот продукт, чтобы оценить качество и индивидуальную переносимость. Также этой упаковки хватит на 1 курс ребенку старше 8 лет, из расчета 1 ч. л. 1 р/день.

Чем больше упаковка, тем выгоднее цена!

 

Трепанг на меду противопоказан:

  • При индивидуальной аллергической реакции на мёд или морепродукты.
  • Во время беременности, женщинам кормящим грудью.
  • Детям до 8 лет.
  • При гиперфункции щитовидной железы.
  • С осторожностью при сахарном диабете.

 

Инструкция по применению Настойки трепанга на спирту

Длительность курса:  составляет 20-25 дней после перерыва 10-15 дней начинается новый курс. Количество курсов зависит от состояния здоровья и подробнее расписано выше.

 

Способ применения спиртовой Настойки трепанга:

- Взрослым по 1-2 чайных ложки за 30 мин до еды утром и вечером перед сном (натощак).

 

Расчёт объема тары Настойки трепанга:

Упаковка 0,5 л – это 1 курс приема из расчета по 2 ч. л. 2 р/день или 2 курса из расчета по 1 ч. л. 2 р/день.

Упаковка 1,0 л - соответственно 2 курса при приеме по 2 ч. л. 2 р/день и 4 курса при приеме по 1 ч. л. 2 р/день.

 

Настойка трепанга на спирту противопоказана:

  • лицам, не достигшим 18 лет.
  • при индивидуальной непереносимости.
  • в период беременности, женщинам кормящим грудью.

 

Инструкция по применению Вытяжки трепанга

Длительность, дозировки и особенности приема будут зависеть от того для чего Вы принимаете Вытяжку трепанга!

 

Способ применения Вытяжки трепанга:

  • Для профилактики раковых заболеваний или восстановления после химиотерапии вытяжка принимается так: 
  1. - Длительность курса: 2 месяца, можно повторять неограниченное количество курсов, до полного выздоровления или для профилактики на протяжении всей жизни. Между курсами интервал 10 дней.
  2. - Лицам старше 14 лет принимать по 1 чайной ложке, 2 раза в день. Лучше принимать в одно и то же время за 30 минут до завтрака и ужина.
  • При переломах костей , поясничном радикулите, невралгиях, принимать нужно: 
  1. - Длительность курса: 2 месяца, возможны повторы курсов с интервалом в 10 дней до полного выздоровления. 
  2. - Способ применения: по 0,5 чайной ложки дважды в день, перед едой. Не запивать водой 10-15 минут, не есть после приема Вытяжки 30 минут.
  • Вытяжка трепанга при заболеваниях желудка , изжоге, для предотвращения развития цирроза печени, сахарного диабета (СД), заболеваний, связанных с обменом веществ и др.:
  1. - Длительность курса: 2 месяца, можно повторять неограниченное количество курсов, до полного выздоровления или для профилактики на протяжении всей жизни. Между курсами интервал 10 дней.
  2. - Способ применения: принимать по пол чайной ложки, до еды, на голодный желудок, 2 раза в течении дня. 30-40 минут после этого не употреблять пищу.
  • В стоматологии при пародонтозе , и других воспалительных процессах полости рта:
  1. - Длительность курса: до полного снятия воспаления.
  2. - Способ применения: приготовить раствор Вытяжки с водой 1:10. Полоскать во рту 3 раза в день. Также, на место воспаления можно прикладывать салфетку, смоченную в этом растворе, на 20 мин.

Видео трепанг на меду польза, что такое трепанг, трепанг на меду детям, настойка трепанга