Таблетки от тошноты и рвоты дешевые. Первая помощь при острой диарее

Таблетки от тошноты и рвоты дешевые. Первая помощь при острой диарее

Таблетки от тошноты и рвоты дешевые. Первая помощь при острой диарее

До вызова «скорой» или в первые сутки заболевания необходимо:

Если причина поноса – отравление, необходимо промыть желудок: выпить 0,5 л воды, можно чуть подсоленной или с содой, вызвать рвоту.
Принять средства для восполнения объема жидкости (3 л в сутки для взрослых).

Регидрон : выпить 0,5 л теплой воды, можно чуть подсоленной, вызвать рвоту;
Пить часто и маленькими глотками.

Принять энтеросорбенты (вбирают и выводят токсины):

  • Активированный уголь : 4-8 таблеток 3-4 раза в сутки. Нельзя принимать при подозрении на желудочно-кишечное кровотечение, язвенный колит;
  • Смекта : до 6 пакетиков в сутки;
  • Энтеросгель : 1,5 столовые ложки 3 раза в сутки;
  • Энтерол : 1 пакетик 2 раза в сутки.

Средства от боли при диарее - спазмолитики:

  • Но-шпа ;
  • Дротаверин ;
  • Спазмалгон .

Средства от рвоты и диареи (если большая часть токсина уже вышла с рвотой и калом):

Нельзя применять при подозрении на инфекционную диарею , язвенный колит, колит после приема антибиотиков, внутреннее кровотечение, детям до 6 лет!

Средства от вздутия и диареи :

  • Эспумизан ;
  • Активированный уголь ;
  • Симетикон .

При подозрении на кровотечение уложить больного, на живот поместить холод, вызвать «скорую».

Лечение диареи у взрослых

Общее в лечении всех видов диареи заключается в приеме препаратов, улучающих состояние тонкого кишечника:

Выбор дополнительных средств от поноса зависит от причины, его вызвавшей.

Этиотропное лечение экссудативной диареи

Для лечения бактериальной кишечной инфекции показаны противомикробные препараты:

  • Нифуроксазид , Энтерофурил , Стопдиар . Подходят для лечения поноса у детей. Не влияют на нормальную флору;
  • Фуразолидон (при дизентерии, лямблиозе, пищевых токсикоинфекциях);
  • Сульгин (при дизентерии, колите, энтероколите);
  • Фталазол (при колитах, гастроэнтеритах, дизентерии);
  • Альфа нормикс (хроническое воспаление кишечника, диарея путешественников, кишечные инфекции).

При амебной дизентерии:

Лечение болезни Крона, язвенного колита: глюкокортикостероиды, иммуносупрессоры, препараты 5-аминосалициловой кислоты.

Этиотропное лечение секреторной диареи

При воспалении кишечника и холере для снижения гиперсекреции воды и солей назначается Гидрасек .

При хологенной (печеночной) диарее :

Для лечения нейроэндокринных опухолей – Сандостатин.

Этиотропное лечение осмотической диареи

Элиминационная диета – исключение пищевых аллергенов, непереносимых продуктов.

Ферментные препараты – восполняют недостаток ферментов при хронических заболеваниях пищеварительной системы:

  • Панкреатин ;
  • Фестал ;
  • Мезим Форте ;
  • Креон .

Для лечения лямблиоза:

  • Т рихопол ;
  • Макмирор ;
  • Немозол .

Для лечения ротавирусной инфекции: энтеросорбенты, ферментные препараты, средства для восполнения жидкости, пробиотики. Антибиотики неэффективны.

Этиотропное лечение моторной диареи

Психотропные препараты применяются для устранения психогенного фактора в возникновении синдрома раздраженного кишечника.

Спазмолитики: Тримебутин .

Таблетки от тошноты украина. Противопоказания Таблеток от укачивания и тошноты

Повышенная чувствительность к дименгидринату и другим противогистаминным средствам подобной структуры или к любому из вспомогательных веществ, входящих в состав средства.

Закрытоугловая глаукома, повышенное внутричерепное давление, феохромоцитома, порфирия, гиперплазия простаты с задержкой мочеиспускания, эпилепсия, эклампсия, острый приступ астмы, тяжелая печеночная недостаточность, тяжелая почечная недостаточность (клиренс креатинио/

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

Следует избегать одновременного приема алкоголя с дименгидринатом, поскольку возможно изменение и усиление действия дименгидрината.

Дифенгидрамин может усиливать антихолинергическое действие других лекарственных средств (например, атропина, противопаркинсонических лекарственных средств, трициклических антидепрессантов) и угнетающее действие на центральную нервную систему (ЦНС) таких средств, как барбитураты, снотворные, седативные, транквилизаторы, антидепрессанты. лекарственные средства для заместительной терапии), бензодиазепины, нейролептики, антигипертензивные препараты центрального действия, баклофен, талидомид.

Препарат может усиливать угнетающее действие на ЦНС противоэпилептических лекарственных средств.

Одновременный прием вместе с ингибиторами моноаминооксидазы (МАО) может усиливать антихолинергическое действие дифенгидрамина; в отдельных случаях сообщалось о паралитическом синдроме (иногда угрожающем жизни), задержке мочи, повышенном внутриглазном давлении, также возможно снижение артериального давления, седативное действие на центральную нервную систему и нарушение дыхания.

Лекарственное средство усиливает влияние диазепама, оказывает действие, противоположное действию амфетамина и их производных. Прием дименгидрината снижает эффективность кортикостероидных препаратов и антикоагулянтов для перорального приема.

Одновременное применение с препаратами висмута, обезболивающими и психотропными средствами, а также скополамином может привести к ухудшению зрения.

Особую осторожность следует соблюдать, назначая лекарственное средство пациентам, применяющим средства, приводящие к продлению интервала QT (средства против аритмии I и II класса: некоторые антибиотики, например эритромицин, средства против малярии, антигистаминные средства, препараты нейролептического действия), или препараты, приводящие к гипокалиемии (например, некоторые специфические мочегонные средства).

Дименгидринат может скрывать побочное действие ототоксических средств, например аминогликозидов.

Терапию с применением дименгидрината следует отменить не менее чем за три дня до проведения аллергических проб, поскольку его прием может привести к получению ложноотрицательного результата.

Что помогает от тошноты и рвоты. Лекарства от укачивания

Если поездка в любых видах транспорта приносит дискомфорт, важно знать, чем можно снять тошноту. Основные лекарственные средства:

1. Препараты, влияющие на высвобождение, всасывание, воздействие гистамина. Именно это органическое соединение способствует передаче нервного раздражения от рецепторов, отвечающих за равновесие к центрам автономной нервной системы. При блокировке данных рецепторов рвота и тошнота уменьшаются. К противорвотным таблеткам группы относят: Пипольфен, Бетагистин, Дименгидринат.

Пипольфен

Назначается при тошноте от укачивания, аллергических реакциях, как успокоительное средство после хирургического вмешательства. Основное вещество – прометазина гидрохлорид, эффект наступает через 20 минут после приема и сохраняется до 12 часов. Купить можно в уколах или таблетках.

Имеет обширный перечень противопоказаний: интоксикация алкоголем или снотворным, беременность и кормление грудью, дошкольный возраст. За 60 минут до предполагаемой поездки пьют 1 таблетку 25 мг, потом через 10-12 часов.

Может вызывать сонливость, дезориентацию, тахикардию, сухость слизистых.

Бетагистин

Входит в состав Бетавера, Вестибо, Бетасерка, Вазосерка. Предназначен для улучшения снабжения кровью лабиринта внутреннего уха. Показан при лабиринтных нарушениях – боли и шуме в ушах, тошноте и рвоте, головокружениях. Детям, подросткам и беременным не назначается. Схема приема: за два дня до поездки пить три раза в сутки по половине таблетки. Способен вызывать аллергию и нарушения стула.

Дименгидринат

Входит в Драмину, Авиамарин. Действие начинается через 15-30 минут, длится 6 часов. Показан при слабом вестибулярном аппарате, морской и воздушной болезни. У детей до 1 года и беременных, при эпилепсии и дерматозах не используется. Для предупреждения укачивания за 30 минут до поездки пьют 1-2 таблетки.

2. Блокаторы М-холинорецепторов. Например, Аэрон, который помогает справляться с тошнотой, рвотой, слюнотечением. Помогает через 30 минут и действует 6 часов.

3. Гомеопатия. К группе относится препарат Авиа-море, который лечит и предупреждает укачивание; Вертигохель в таблетках и каплях, помогающий при головокружениях и укачивании.