Как правильно выбрать натуральный парик. 2 главных параметра выбора

Как правильно выбрать натуральный парик. 2 главных параметра выбора

Волосы

Модели из натуральных человеческих волос стоят дороже, но плюс в том, что они прослужат около трех лет, не теряя начального внешнего вида. Качественные натуральные парики можно окрашивать и укладывать любым способом, с помощью термо-инструментов.

Современные изделия из искусственных волос стоят дешевле, но если вы выберите качественную замену натуральным локонам – канекалон, термоволокно, модакрил – то выглядеть такая «искусственная» прическа будет весьма естественно. Об этих материалах расскажем ниже.

Основа

От ее качества зависит ваш комфорт. В париках, сделанных ручным трудом, основа выполнена из тонкой эластичной сеточки, в которую вплетаются волосы, создавая эффект естественного роста. Сеточка хорошо вентилируется и не создает парникового эффекта, поэтому для удобного ежедневного ношения это то, что нужно.

Парики машинной работы на трессах обойдутся дешевле, потому что основа выполнена из длинных лент сшитых волос. Каждый следующий ряд тресс закрывает шов предыдущего, поэтому прическа выглядит очень пышной, но при этом нельзя изменить направление роста волос, сделать пробор или зачесать челку назад.

Есть монопарики – сочетание ручной работы и тресс. Вставки сеточки с вплетенными вручную волосами располагаются по фронтальной линии лба, на темени и в области макушки, а трессы – в височной зоне и на затылке. Парик получается дышащим и более удобным в носке, чем изделия полностью машинной работы.

Особенности парика из натуральных волос

С его помощью у вас всегда будут красивые ухоженные волосы, и никто из окружения не догадается о факте ношения парика. Естественные локоны не имеют блеска, характерного для дешевых синтетических волокон, а при правильном уходе и бережном обращении они будут служить годами.

Сложный уход – небольшой минус изделий из человеческих волос. Им нужна постоянная укладка после мытья и качественные уходовые средства. Такое изделие – весьма дорогое удовольствие, но при этом оно выглядит как собственные волосы и ничем не выдает свое происхождение.

Как выбрать лучший парик

  • Если бюджет на покупку не ограничен, лучше приобрести натуральный парик, 100% сделанный вручную. В нем будет максимально комфортно каждый день, а благодаря сетчатой шапочке они лучше всех подходят для лета и моделирования различных причесок.
  • Чтобы спрятать потерю своей шевелюры, выберите изделие с волосами, наиболее приближенными к структуре и внешнему виду ваших.
  • Настоящие человеческие волосы можно красить и тонировать, завивать плойкой и выравнивать утюжком, поэтому у вас будет карт-бланш для любых экспериментов с прическами.
  • Размер парика играет ключевое значение в его комфортном ношении. Слишком маленький будет давить на виски, подскакивать, доставлять дискомфорт. Модель большего размера будет съезжать с головы. Но эта проблема решаема – размер можно уменьшить за счет системы крючков в затылочной части. Не торопитесь, примеряйте внимательно, а если есть сомнения – попросите совета и помощи у специалистов магазина.
  • Проверьте локоны на наличие силиконового или любого другого покрытия. Намочите прядь и проведите по ней пальцами – начиная с концов и вверх, до основы. Необработанные волосы будут слегка шероховатыми, а покрытые силиконом – идеально гладкими. Хватит 4-5 стирок, чтобы силиконовое покрытие смылось и волосы начали путаться, потеряли свою первичную красоту и гладкость.

Как выбрать парик после химиотерапии. Выпадение волос при химиотерапии

При всех ли видах химиотерапии выпадают волосы?

Нет. Хотя выпадение волос является самым часто встречающимся побочным эффектом химиотерапии. При схемах, использующихся в лечении рака молочной железы, только при схеме CMF ( циклофосфан , метотрексат , 5-фторурацил) волосы могут не выпадать полностью. При остальных схемах, особенно в которых фигурируют доксорубицин и паклитаксел / доцетаксел выпадение волос отмечается более чем в 95% случаев.

Почему при химиотерапии выпадают волосы?

Химиопрепараты являются цитостатиками, они остановливают деление клеток. И с этим основным действием связано значительное количество побочных эффектов. Волосяные фолликулы, в которых образуется волос, содержат одни из самых активно делящихся клеток. Как известно, при химиотерапии страдают прежде всего самые активные клетки.

Выпадают ли волосы при лучевой терапии?

Да, если лучевая терапия проводится на область волосистой части головы. Если же зона облучения иная, то волосы на голове не страдают. То есть при раке молочной железы при проведении лучевой терапии облучается, как правило послеоперационный рубец и подмышечная область, и облысение не встречается.

Насколько вредно выпадение волос?

Само по себе выпадение не вредно для здоровья, но оказывает негативное влияние на психику женщины. Нередко женщину настолько пугает факт выпадения волос, что она отказывается от предлагаемого химиотерапевтического лечения. Как раз задачей данной статьи является помочь женщине сделать правильный выбор, получить советы, которые облегчат ее психологическое состояние.

Выпадают ли волосы при гормонотерапии?

Для гормонотерапии выпадение волос или алопеция не характерны, хотя в инструкциях к препарату, например, тамоксифену , такой эффект описан. Реально при гормонотерапии алопеция встречается менее чем в 10% случаев и если она встречается, то это не тотальная алопеция (полное выпадение волос), а частичная, при которой волосы редеют.

Как быстро выпадают волосы при химиотерапии?

Обычно волосы выпадают через 2-3 недели после начала курса химиотерапии. Иногда раньше, иногда позже. Во многом зависит этот процесс от индивидуальных особенностей.

Есть ли способы предотвратить выпадение волос?

Да, это возможно. Наиболее эффективной (хотя эффективность все равно оставляет желать лучшего) является методика охлаждения волосяных луковиц . С помощью аппарата волосяной покров головы после проведения химиотерапии охлаждается на некоторое время. Снижение температуры в области луковиц волос приводит к меньшему влиянию химиопрепаратов. Эффективность методики не слишком высока, но в 10-30% случаев она может помочь женщине остаться с волосами. Однако следует понимать, что даже в этих 10-30% случаев развивается частичное выпадение волос.

Когда начинают расти волосы после химиотерапии?

Обычно первые волосы появляются к завершающему курсу химиотерапии. Известно, что первыми появляются наиболее «сильные» волосы, поэтому они чаще всего достаточно жесткие и кудрявые. Восстановление прически обычно происходит к 3-6 месяцу после окончания химиотерапии.

Выпадают ли волосы на ногах, в подмышках, лобке?

Страдать могут волосы любых частей тела. Чаще всего страдает волосяной покров головы, реже выпадают волосы в подмышечных впадинах, на лобке и на ногах. Чаще всего отмечается не полное выпадение волос в этих зонах, а частичное.

Выпадают ли ресницы и брови?

Да, но далеко не всегда могут выпадать ресницы и брови. Связано это в большей степени с индивидуальными особенностями.
Рекомендации по выбору париков

Перед началом химиотерапии имеет смысл сделать короткую прическу и обратиться в салон для подбора парика. Чем длиннее волосы, тем больше нагрузка на волосяной фолликул. Некоторые полезные советы:

  1. Возьмите с собой в салон своих близких людей. Они помогут вам выбрать тот или иной вариант парика
  2. Нередко ношение парика до выпадения волос позволяет маскировать для окружающих ситуацию.
  3. Лучше выбирать парики из натуральных волос.
  4. Парик должен строго прилегать к голове.
  5. Желательно если объем волос парика будет совпадать с вашей прической
  6. Оптимально, чтобы цвет волос парика совпадал с цветом вашей прически.
  7. При примерке парика надо покачать головой в стороны, наклониться. Это позволит вам убедиться в том, что парик хорошо сидит на голове. Смещение парика почти всегда выдает его присутствие.
  8. Существует гель для фиксации парика.
  9. Можно использовать прокладки из хлопка для предотвращения раздражения кожи головы.
  10. Старайтесь не приближаться к огню или горячим предметам. Некоторые парики могут менять форму при нагревании.
  11. Если вы себя чувствуете в парике более или менее комфортно, покупайте его.
  12. Некоторые женщины предпочитают не носить парик и используют платки и банданы. Это достаточно «радикальный» способ, однако нередко он воспринимается окружающими, лучше чем ношение парика. Выбор зависит от женщины и от ее самоощущения. Мой опыт говорит о том, что все зависит от самоощущения женщины. Уверенность и хорошее настроение зачастую делают женщину в глазах окружающих более привлекательной, нежели чем самый красивый парик.

Современные парики из натуральных волос. Какой парик лучше: натуральный или искусственный?

Однозначного ответа здесь быть не может, поскольку есть несколько параметров выбора. Для тех, кто во главу угла ставит бюджет, оптимальным решением станет парик с синтетическими локонами. Если цена для вас не важна, выбирайте изделия с натуральным волосом – они выглядят максимально естественно.

Как правильно выбрать натуральный парик. 2 главных параметра выбора

Перед тем как выбрать натуральный парик, советуем ознакомиться с плюсами и минусами этих изделий.

Плюсы:

  • Натуральные волосы выглядят максимально естественно. Если парик качественный, никто даже не догадается, что у вас на голове не собственные локоны.
  • Они не имеют блеска, который присущ некоторым искусственным материалам.
  • Срок службы натуральных париков намного больше, чем синтетических. При правильном уходе натуральные изделия прослужат 5 лет, а модели из канекалона – год, максимум – два.
  • Парик из естественных волос можно красить и тонировать, а также укладывать с помощью термобигудей, плоек, щипцов, фена. Натуральные волосы не боятся термообработки.

Минусы:

  • Уход как за своими волосами – регулярное щадящее мытье и сушка, и как следствие – укладка. Если искусственный парик – это экономия времени, то натуральный – это те же заботы, что и с собственными прядями.
  • Чтобы волосы на парике выглядели живыми и ухоженными, им нужны специальные маски, бальзамы и другие питательные средства.
  • Стоимость париков из натурального человеческого волоса намного выше искусственных моделей. Этот минус для большинства является определяющим в выборе.

Как носить парик с челкой. Что такое накладная челка

Накладная челка – это накладка из натурального или искусственного волоса, предназначенная для кратковременной смены имиджа или примерки прически до визита к парикмахеру.

Эксперименты с челками – самый распространенный способ изменить прическу, но результат не всегда оправдывает ожидания. Чтобы заранее узнать, подойдет ли девушке конкретный фасон, производители предлагают примерить его до стрижки.

Челки изготавливают из двух видов материалов – искусственного или натурального. Для искусственных используют канекалон – волокно, похожее по структуре на настоящие волосы. Натуральные волосы обычно заимствуют у азиаток – их волосы самые плотные, отлично выдерживают любые манипуляции вроде окрашиваний или укладок. Чуть реже встречаются волосы европейского или славянского происхождения - по толщине волосяного стрежня они уступают азиатским.

Преимущества накладной челки:

  • Новый образ за несколько минут – просто закрепи накладку, уложи волосы и оригинальная прическа без вреда для волос готова. На руку играет и факт, что изделия, особенно из натурального материала, стойко переносят окрашивания и укладки – накладной аксессуар можно покрасить хоть в розовый, если того требует ситуация;
  • Примерка до стрижки . Тем, кто планирует подстричь челку, но боится ошибиться с фасоном можно примерить накладную и посмотреть, как будет выглядеть лицо;
  • Примерка цвета до окрашивания . Покрась накладку в нужный цвет, закрепи ее на волосах и посмотри, подходит ли твоему цветотипу выбранный оттенок краски;
  • Густота собственной челки . Если у тебя уже есть челка, но она кажется тебе слишком редкой – придать объем или добавить длины поможет накладка.

Из недостатков – не все производители продают качественные изделия. Некоторые аксессуары могут смотреться несуразно, слишком искусственно.

Как одевать парик с алиэкспресс. Лучший парик с AliExpress

Красивая, и правильно подобранная прическа – залог женской привлекательности. Частые эксперименты с внешностью может себе позволить далеко не каждая представительница прекрасного пола.Обладательницей необычной прически можно стать, выбрав парик, который изготовлен из качественных материалов. Его практически невозможно отличить от натуральной шевелюры. Алиэкспресс предлагает широкий выбор эффектных париков, оригинальных шиньонов и локонов, имеющих разнообразную расцветку.

Как найти парик на Алиэкспресс

Удобный поиск в каталоге Алиэкспресс настроен таким образом, что потенциальный покупатель получает возможность найти подходящий парик, который будет хорошо смотреться на любом типе головы. Перед началом поиска важно определиться с бюджетом, который человек готов потратить на покупку. Парик, сделанный из натуральных волос, стоит недешево. Если выделенный бюджет не позволяет дорогой вариант, то стоит обратить внимание на парики из искусственных волос. Они стоят дешево, но имеют эстетичный вид.

Как одевать парик с алиэкспресс. Лучший парик с AliExpress

Что делает поиск на Алиэкспресс более удобным:

  1. Чтобы поиск на сайте был максимально упрощен, следует воспользоваться специальными фильтрами. При помощи них можно выбрать нужный критерий и огромного списка предлагаемых вариантов.
  2. Выбрав значок конкретного бренда, покупатель получает возможность рассмотреть модели интересующей торговой марки.

Перед оформлением заказа важно уделить внимание отзывам покупателей о выбранном товаре. Иногда картинка не соответствует действительности: парик может оказаться более интересным в реальности, или наоборот. Когда нужный вариант будет выбран, его помещают в корзину.

Покупатели, которые покупают товар на Алиэкспресс впервые, должны помнить, что оформление заказа на сайте доступно только пользователям, имеющим регистрацию. Для осуществления расчетов понадобится действующая банковская карта или электронный кошелек.

Как выбрать парик на Алиэкспресс

Чтобы парик стал эффектным украшением, нужно ответственно подойти к выбору подходящей модели. Какие нюансы надо учитывать:

  1. При овальной форме лица нужно уделять внимание моделям с челкой, с делением волос на пробор или локонами, которые слегка отодвинуты назад. Девушкам с овальным лицом подойдут прически с длинными волосами и с каре.
  2. Обладательницам круглого лица нужно смотреть варианты с удлиненными по бокам прядями или короткой стрижкой. Гармонично будут смотреться вьющиеся локоны, имеющие длину до плеч.
  3. Парикам с волнистыми прядями следует отдавать предпочтение представительницам прекрасного пола с квадратным типом лица. Эффектный косой пробор дополнит образ и поможет подчеркнуть скулы с выгодной стороны.
  4. Когда лицо имеет форму сердца, нужно выбирать модели париков с мелкими кудряшками.

Как не ошибиться с размером товара

На Алиэкспресс предлагается большой выбор париков разных размеров: от детских вариантов (50-52 размер) до моделей для взрослых (58-62). На многих моделях с внутренней стороны можно найти удобные застежки, позволяющие корректировать нужный размер.

Если пришел слишком большой размер парика, то его можно уменьшить, подшив трессовую основу. Слишком маленький размер изделия к носке будет непригоден: он давит на сосуды головы и постоянно с нее съезжает. Поэтому перед оформлением заказа следует потратить время по определение подходящего размера.
  1. Если светлая кожа покрыта веснушками, следует выбирать парики теплого каштанового цвета или естественного русого оттенка.
  2. Смуглым представительницам прекрасного пола к лицу будут любой темный цвет волос, вплоть до иссиня-черного.
  3. Какой вариант станет беспроигрышным для любой девушки: парик, цвет волос которого совпадает с ее натуральным оттенком.

ТОП 5 лучших париков

Девушкам, которые еще не нашли подходящего парика на Алиэкспресс, будет полезен данный ниже обзор товаров, которые можно заказать с доставкой в любую точку мира.

Парик с омбре

Эффектный парик из длинных натуральных волос подойдет девушкам и женщинам, которые мечтают стать натуральными блондинками с красивым омбре.

Как одевать парик с алиэкспресс. Лучший парик с AliExpress

Парик для женщин, изготовлен из натуральных волос. В процессе изготовления были использованы детские локоны, которые вручную переплетали и крепили к основанию с помощью крепких шнурков. Заказать парик можно в разной длине: от 20-71 см.

Кудрявые волосы

Оригинальная модель из натуральных волос отлично смотрится на представительницах прекрасного пола любого возраста. Волосы завиты в мелкие кудряшки, которые станут оригинальным украшением любого типа лица. Основа парика хорошо облегает голову, не сползает с нее при сильном ветре или других ситуациях. Длина волос варьируется в зависимости от пожеланий покупателя. Она может быть от 20-51 см.

Как одевать парик с алиэкспресс. Лучший парик с AliExpress

Розовые волосы

Оригинальная модель с пепельно розовыми волосами подчеркивает женственность своей обладательницы. Модель пользуется популярностью, поэтому не всегда есть в наличии.

Кудри

Как одевать парик с алиэкспресс. Лучший парик с AliExpress

Эффектный парик с кудрявыми локонами коричневого цвета с сероватым оттенком. Изготовлена модель из натуральных волос индианок. Делает образ женственным и подходит под любой оттенок кожи. Длина волос варьируется от 30-61 см.