Дягилевый мед Таежный. Алтайский мед - Таежный дягилевый, 800 г.

Дягилевый мед Таежный. Алтайский мед - Таежный дягилевый, 800 г.

Алтайский мед таежный дягилевый – 800 г.

  • Консистенция - густая;
  • Аромат - богатый;
  • Цвет - насыщенный янтарный;
  • Вкус - терпкий, сладкий
  • Не гретый, жидкий.

Где купить настоящий и полезный мед? Как не обмануться с выбором? Как можно проверить мед на фальсификацию? Наш ответ: мед надо приобретать напрямую у пчеловода.

Дягилевый мед считается элитным, мы по праву гордимся этим продуктом, это наш бренд.

Алтайский мед таежный дягилевый качается на Царской пасеке, в тайге Ельцовского района Алтайского края. Это чистейший уголок земли, рядом находится заказник, водится медведь, лось, и другие таежные жители, охота в том месте строжайше запрещена.

Дягиль - это лекарственное растение. Древние люди использовали его корневищ, стебли и цвет, для лечения различных заболеваний. Считается, что в капле нектара сосредоточены все полезные свойства растения медоноса. Эти лекарственные свойства переходят по наследству и меду. Почитать подробнее о полезных свойствах дягиля можно здесь .

Дягилевый мед обладает желчегонными, противовоспалительными свойствами, применяется при упадке сил, в период авитаминозов, повышенного уровня заболеваемости ОРЗ. Сама консистенция может надолго оставаться жидкой, а может и закристаллизоваться. Это свойство зависит от процентного содержания нектара дягиля в меду.

Так выглядит свежий мед таежный дягилевый в упаковке 800 г. (изображение 1).

Дягилевый мед Таежный. Алтайский мед - Таежный дягилевый, 800 г.

Изображение 1

Как заказать

Купить алтайский таежный дягилевый мед в баночках по 800 г. от производителя возможно на нашем сайте, оставив онлайн-заявку или позвонив по телефону 8-929-322 -27-33 . Пасеки Семьи Лукаш — это семейное предприятие, мы дорожим каждым покупателем. Если вас не устроит наш продукт - мы вернем деньги. Продажа и доставка осуществляется во все города России в розницу (от 2 кг) и оптом. В Москве возможна доставка курьером в день оформления заказа. Для постоянных клиентов - скидки.

Упаковка продукта - пластмассовая баночка, крышка плотно прикручивается. Транспортировка по стране проходит в картонной упаковке без потерь. Проверено.

Весь мед в Пасеки Семьи Лукаш прошел ветеринарно-санитарную экспертизу.

Документы на продукцию вот здесь

Фото продукции можно увидеть здесь .

Все отзывы от наших покупателей вот здесь.

Коротко про нас

С уважением, Пасеки семьи Лукаш.

Гречишный мед: польза и вред для организма человека

Гречишный мед – популярный сорт продукта пчеловодства. Он выделяется внешними признаками: цветом, вкусом и запахом. Гречишный мед часто применяют в медицине, косметологии, что определяется его полезными свойствами, но он проявляет и противопоказания.

Гречишный мед: польза и вред для организма человека

Описание и отличительные черты

Медовый нектар собирается пчёлами во время цветения гречихи. Это растение само проявляет целебные свойства. Оно цветёт в разные периоды года, что зависит от места произрастания и времени посева. Обычно цветение длится с июля по август. Мед из гречихи относится к, так как нектар собирается только с одного вида растительности.

Гречишный мед: польза и вред для организма человека

Гречиха

Отличительные особенности:

  1. Характерный признак – тёмный цвет, который колеблется от красноватых до тёмно-коричневых оттенков, но есть и жёлтый вариант.
  2. Вкус – специфический, запоминающийся. Если подольше подержать продукт во рту, то можно ощутить раскрытие вкуса. Он сочетает лёгкую горьковатость, приятную терпкость и сладость. Однако главное достоинство – послевкусие, которое проявляется чувством жжения, щекотания в горле.
  3. Консистенция у свежесобранного пчелиного нектара – жидкая, тягучая, но сохраняется она только на месяц.
  4. Запах – насыщенный, густой, при хорошем обонянии можно почувствовать лёгкий аромат цветков гречихи.
  5. Засахаривание – когда нектар кристаллизуется, продукт становится густым, с более насыщенным цветом, образуются крупные зёрна (кристаллы). Среднее время засахаривания – месяц, что зависит от температуры хранения.

Гречишный мед – отличительный по органолептическим свойствам продукт. Который не всем по вкусу, но настоящим ценителям он понравится.

Состав и калорийность гречишного меда

Нектар гречихи отличается от других сортов питательностью, содержанием витаминов и минералов. Его состав представлен белками (1%), углеводами (28%), влагой, жиров практически нет.

Углеводная составляющая – глюкоза (36–37%) и фруктовый сахар (40–41%). Их содержание значительно превышает наполненность светлых сортов. Белков в тёмном нектаре больше, а жиров нет, поэтому гречишный мед менее калориен.

Медовый продукт содержит ряд витаминов: биотин, ниацин, фолиевая и аскорбиновая кислоты, тиамин, рибофлавин. Среди минералов выделяется железо, количество которого выше, чем в других сортах. Остальные полезные вещества – медь, цинк, калий, марганец, фтор.

Гречишный мед: польза и вред для организма человека

Калорийность: в 100 граммах свежего продукта 298–302 килокалории. Для удобства берётся расчёт в столовых приборах – маленькая ложка – 40 ккал, большая ложка – 120 ккал.

Гречишный мед – полезные свойства

Многочисленный компонентный состав определяет, чем полезен и как применяется гречишный мед. Он считается настоящим природным лекарством, поэтому часто применяется в целебных целях. Полезные качества:

  1. Антисептик, антибактериальное средство. Эти свойства применяются для борьбы с различными инфекциями, простудными заболеваниями. Полезные вещества помогают снизить развитие патогенных микробов.
  2. Заживление повреждений кожного покрова. Регенерационные, восстанавливающие способности применяются также в косметологии.
  3. Профилактика. Насыщенный полезными веществами состав активизирует защитные силы организма, повышая работу иммунной системы. Он также не допускает развитие авитаминоза.
  4. Энергия. Содержание большого количества углеводов делает нектар гречихи средством для восстановления энергетического потенциала, тонуса. Например, после высоких физических нагрузок, в реабилитационный период после операции или болезни.
  5. Укрепление сосудов , сердечной мышцы. Поэтому часто гречишный продукт назначают пациентам, страдающим заболеваниями этой системы.
  6. Лечение анемии. Содержащиеся в продукте аминокислоты и железо повышают уровень гемоглобина в крови лучше, чем аптечные препараты. Они благотворно влияют на всю систему кроветворения.
  7. Противовоспалительные, заживляющие свойства. В комплексе они положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта.
  8. Успокоительное, седативное. Качества помогают людям, страдающим депрессией, стрессом, тревожностью, нарушениями сна.
  9. Очищение. По последним исследованиям, учёные выявили свойство нектара гречихи выводить радионуклиды, устранять последствия радиации.

Что лечит дягилевый мед. Способы выявления подделки

Чистый мед из дягиля собирают только на Алтае и в Западной Сибири. Везти его оттуда в центральную часть России экономически нецелесообразно. Если он все же появляется на прилавках Москвы или Санкт-Петербурга, то стоит очень дорого. Поэтому у нечестных пчеловодов появляется желание с помощью жжёного сахара, карамели, крахмала и других добавок его подделать. К сожалению, явление это не новое.

Те, кто хотя бы раз пробовал этот продукт пчеловодства, сразу определят подделку по цвету, вкусу и запаху, так как их имитировать просто невозможно.

Покупателям, впервые приобретающим мед из дудника, следует обратить внимание на следующее:

  • Дягилевый мед созревает только в сентябре, а поэтому появиться на прилавках рынка или супермаркета может только со второй половины этого месяца;
  • Этот продукт должен быть жидкий и тягучий, в отличие от остальных видов меда, начинающих к этому времени кристаллизоваться. Стекает с ложки медленно, образуя тонкую и вязкую нить;
  • Если подогретый в ложке мед начинает гореть, а края ложки темнеют – это подделка;
  • Жженый сахар, имитирующий карамельный вкус, выдают более темный цвет и быстрая кристаллизация;
  • Крахмал выявляется с помощью йода (при их взаимодействии появляется синий цвет);
  • Различные красители и ароматизаторы не смешиваются с медом. Их выдает слоистость продукта.

И, все же, лучше всего предохраняет от подделки покупка натурального продукта пчеловодства у проверенного продавца.