Характеристика мед липовый. Описание и характеристика липового мёда

Характеристика мед липовый. Описание и характеристика липового мёда

Сладости, полученные в разных регионах, имеют отличные друг от друга цвет, вкус, аромат и консистенцию. Это не имеет особого значения при определении качества — достаточно, чтобы продукт был настоящим.

Как выглядит

Внешний вид любого продукта имеет большое влияние на его стоимость: липовый мёд выглядит очень аппетитно как в свежем, так и в кристаллизованном виде. Жидкая сладость практически прозрачна и хорошо играет при ярком освещении. Характеристика мед липовый. Описание и характеристика липового мёда

Цвет

Цветовая гамма может быть самой разной, в зависимости от места сбора пчёлами нектара. Также важно, когда они его собирают — в начале, в середине или в конце периода цветения. Обычно лакомство получается бледно-жёлтого цвета. Встречаются и зеленоватые оттенки, появление которых обусловлено особенностями местности или расположением сопутствующих трав-медоносов.

Вкус и аромат

Запах и вкусовые качества липового продукта идеальны: даже в аромате слышна сладость, а во вкусе — лёгкая горчинка, приобретённая от соседних растений, небольшая терпкость и непередаваемая гамма липового цвета. Ароматические свойства обычно описываются так — свежая древесина с отдушкой из камфорного, мятного и бальзамического запаха.

Важно! Липовые рощи способны дать большое количество качественного мёда с практически эталонными вкусом, запахом и цветом.

Сроки засахаривания

Кристаллизация этого продукта происходит через 3–4 месяца после сбора. Учитывая текучесть, в нём быстро выделяются моносахариды. Рассматриваемый продукт очень быстро засахарится в баночке. Ранее прозрачная светлая жидкость через месяц мутнеет, становится плотнее, и в ней начинают выпадать кристаллы.

В течение ещё двух месяцев мёд превращается в сахарную массу. Его свойства от этого не испортятся. Если кому-то не нравится, что сладость густеет и кристаллизуется, то стоит понимать, что вовремя не засахарившийся липовый мёд является подделкой. Характеристика мед липовый. Описание и характеристика липового мёда

Характеристика медленного сна. Стадии

Медленно-волновой (он же медленный) сон имеет самую сложную структуру. Он делится на такие 3 фазы (или цикла):

Фаза легкого сна

Она наступает сразу же после засыпания и длится около половины времени медленного. На этой стадии мышцы человека полностью расслабляются, дыхание становится спокойным, глубоким. Немного понижается температура тела, замедляется сердечный ритм. Мозг полностью переходит в режим отдыха.

ЭЭГ фиксирует в это время сонные веретена. Так ученые назвали тета-волны, складывающиеся в сигма-ритм (12—14—20 Гц). Подобная работа мозга свидетельствует о полном отключении сознания.

Глаза в это время у человека не двигаются. Он полностью расслаблен, но спит пока не очень глубоко. Во время легкого сна человека легко разбудить. Громкие звуки или физическое воздействие способны вернуть его в состояние бодрствования.

Фаза медленного сна

В это время мозговая активность выражается в производстве дельта-волн, частота которых равна 2 Гц. Это самый спокойный и медленный режим.

По длительности занимает около получаса. В этой фазе медленного сна у человека иногда возникают сновидения.

Фаза глубокого сна

В это время человек спит глубоко и крепко. В ЭЭГ преобладают колебания дельта-волн с частотой 2 Гц. Медленную и глубокую фазы часто объединяют под общим названием дельта-волновой сон. Длительность фазы глубокого сна занимает приблизительного 15% времени всего ночного отдыха.

Характеристика мед липовый. Описание и характеристика липового мёда 02

Продолжительность и особенности фазы глубокого отдыха давно и пристально изучаются специалистами. Было обнаружено, что в это время мозг активно продуцирует сны (около 80% всех видений, которые посещают человека за ночь). Сновидения являются в виде приятных образов или кошмаров. Большинство из них человек, проснувшись, забывает.

Несмотря на то что стадия глубокого сна занимает не так много времени, она оказывает сильное влияние на организм. К примеру, у маленьких детей, страдающих энурезом, в это время может произойтиУ лиц, склонных к лунатизму, именно в этой стадии могут случаться приступы этой болезни.

Характеристика медсестры. Характеристика на медицинского работника (кратко о нюансах и пример)

Характеристика на медицинского работника, как и любая другая характеристика от работодателя, в идеале должна содержать все необходимые и достаточные сведения для той организации, для предоставления в которую необходим этот документ. Как правило, эти сведения состоят из трёх частей: анкетных данных, оценки уровня профессионализма и описания личных качеств.

Характеристика медсестры. Характеристика на медицинского работника (кратко о нюансах и пример)

Анкетная часть , содержит обычно следующие сведения: фамилию, имя, отчество; дату рождения; образование; настоящее место работы, и перечень ранее занимаемых должностей.

В части характеристики , описывающей профессиональный уровень медработника, приводятся основные сведения о его должностных функциях: что они в себя включают и насколько успешно реализуются в повседневной деятельности. Здесь же имеет смысл отразить шаги по повышению квалификации – учёба, переподготовка, курсы.

Описание личных качеств, должно производиться так же в контексте профессионально-производственных отношений. Так, сведения о том, насколько данный работник, скажем, сентиментален вряд ли окажутся необходимыми, но сведения о том насколько человек конфликтен, коммуникабелен, дисциплинирован и так далее – очень важны для принятия многих кадровых решений.

Медицина – особый род профессиональной деятельности, при котором медик находится в тесном взаимодействии с людьми, часто находящимися в тяжёлой, стрессовой ситуации – пациентами, их родственниками. В связи с этим коммуникативные навыки, отзывчивость, внимательное отношение к людям не просто характеризуют медработника как личность, но и имеют профессионально-важную значимость. В характеристике могут быть отражены сведения из книги отзывов или жалоб лечебного учреждения, оставленных пациентами в адрес данного работника.

В характеристиках также часто перечисляются профессиональные достижения: победы в конкурсах, публикации научных работ, наличие наград и поощрений.

Заключительная часть характеристики на медицинского работника, как правило содержит вывод о соответствии занимаемой должности, о наличии (либо отсутствии) оснований для поощрения, повышения в должности.

Приведём краткий пример характеристики на среднего медицинского работника – медсестру стационара.

Характеристика на медицинского работника — пример

 

Соколова Наталья Филипповна работает в должности медсестры терапевтического отделения ОГБУЗ «Седановская городская больница №1» с мая 2011 года. Оформлена переводом с аналогичной должности из ГБ-2 города Братска. Общий стаж работы в лечебно-профилактических медицинских учреждениях 6 лет.

Окончила в 2008 году государственное медицинское училище г. Братска. В 2012 году прошла курсы повышения квалификации в Иркутском государственном медицинском университете по специальности «Организация сестринского дел»

В процессе работы Соколова Н.Ф. осуществляла уход за пациентами и наблюдение за их состоянием, обеспечивала соблюдение лечебно-охранительного и санитарно-эпидемиологического режимов в отделении, осуществляла получение лекарственных средств, обеспечивала их учёт и хранение. Обязанности выполнялись в полном объёме, врачебные назначения выполнялись своевременно и точно.

В коллективе Соколова Н.Ф. зарекомендовала себя с положительной стороны: принимает активное участие в общественной жизни коллектива, пользуется уважением коллег, имеет положительные отзывы о пациентов. Наиболее заметными качествами в личном плане являются аккуратность, ответственность, доброжелательное отношение к людям, осознанное стремление всемерно повышать свой профессиональный уровень.

Характеристика дана а аттестационную комиссию ИГМУ для поступления на заочное отделение.

 

Главный врач                                 Сурков В.А.

Характеристика медицинского компонента ппд. Назначение системы поддержания пластового давления (ППД)

ППД относится к гидродинамическим методам повышения нефтеотдачи и кроме повышения нефтеотдачи, обеспечивает интенсификацию процесса разработки, поддерживает или повышает пластовое давление.

На практике применяются следующие системы заводнения:

  • 1. Законтурное заводнение - применяют на сравнительно небольших по размерам залежах с литологически однородными коллекторами с хорошей проницаемостью в законтурной части. Нагнетательные скважины располагаются на расстоянии 1000-1200 м от внешнего ряда добывающих скважин для однородных, для неоднородных с низкой проницаемостью 600-700 м.
  • 2. Приконтурное заводнение - применяется при низкой проницаемости. Нагнетательные скважины размещают на небольшом расстоянии от контура нефтеносности или непосредственно на этом контуре в более проницаемых частях залежи.
  • 3. Внутриконтурное заводнение - применяется при разработке значительных по размерам нефтяных залежей. Площадь залежи разрезается рядами нагнетательных скважин, которые разрабатываются как самостоятельные участки. При закачке воды на линии нагнетательных скважин образуются зоны повышенного давления. Очаги, которые образуются возле нагнетательных скважин, сливаются в валы, передвижение которых можно контролировать.
  • 4. Блоковое заводнение - залежь разрезают на самостоятельные участки рядами нагнетательных скважин, расположенных перпендикулярно оси структуры (5 рядов добывающих скважин, каждый нагнетательный ряд действует на 2,5 ряда добывающих скважин.
  • 5. Очаговое заводнение - в сочетании с внутриконтурным заводнением, когда на отдельных участках падает давление и снижаются объемы отбираемой нефти.

Видео ЛИПОВЫЙ МЁД ПОЛЬЗА | полезные свойства липового меда, как выбрать липовый мед, липовый мед свойства